USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio Punta Cana Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio

ex. Hogar Caribeño, Punta Cana, Piscina, Gimnasio

Réservation avancée
2026-07-02
2026-07-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

26

Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio

 Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit dans les chambres

 Fitness/Gym

Centre de fitness

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


L'appartement Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio spacieux est situé à 3 km du Parc d’aventure Bavaro et dispose d'une piscine privée. Le domicile de 66 m² propose des équipements modernes, tels qu'un Wi-Fi et des éléments essentiels comme un parking privé gratuit pour les voyageurs en voiture.

La résidence spacieuse est situé à environ 10 minutes en voiture du ChocoMuseo de Punta Cana, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. L'appartement Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio se trouve à 7 km de Golf et Country Club Cocotal et à 15 minutes en voiture de l'aéroport international de Punta Cana. Le Manati parc est à 15 minutes en voiture.

Ces appartements Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio dispose d'un balcon, d'un salon et d'une cuisine entièrement équipée et donne sur le jardin.

Une cuisine équipée est également à la disposition des clients. L'arrêt de bus Bavaro Expreso est à seulement 1 km.


À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Parking
  • Animaux non admis

Repas et boissons

  • Bouilloire
  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine

Activités et détente

  • Centre de fitness

Dans la pièce

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Coin dressing
  • Patio
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Lits d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures

Foire aux questions

  • Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité du logement spacieux Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio ?

    Les clients du logement spacieux Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Manati parc, situé dans une zone de 4 km. D'autres curiosités sont le Dolphin Discovery de Punta Cana (à 4,1 km) et Golf et Country Club Cocotal (à 7 km).
  • Y a-t-il un parking dans l'appartement Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio ?

    L'appartement Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio dispose d'un parking privé gratuit.
  • L'appartement spacieux est-il équipé d'une cuisine ?

    Oui, l'appartement spacieux dispose d'une cuisine complète.
  • Quelle est la taille de l'appartement ?

    L'appartement est composé de 66 mètres carrés.
  • L'appartement spacieux Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio dispose-t-il d'une piscine sur place ?

    Certes, l'appartement spacieux Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio dispose d'une piscine privée.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-02
2026-07-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hogar Caribeno, Punta Cana, Piscina, Gimnasio, République dominicaine

Jardines De Pueblo Bavaro Sauce 101, Punta Cana, République dominicaine

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hoteles-punta-cana.net

All rights reserved